Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
4 июля 2016
«Крузенштерн»
«Крузенштерн» на «Фестивале Энергии»
Фестиваль состоялся с 29 июня по 3 июля в голландском порту Дельфзейл.
Морской фестиваль в порту Дельфзейл проводится с периодичностью 4-5 лет и вызывает большой интерес у жителей не только Голландии, но и соседних европейских стран. На праздник прибыли свыше 15 крупных и около 30 небольших парусников. Россию представляли «Крузенштерн» и фрегат «Мир». По информации организаторов, фестиваль посетили более 300 000 человек - невероятное количество для маленького и уютного Дельфзейла!
Как сообщил капитан барка М. Еремченко, командный состав и практиканты «Крузенштерна» приняли участие в Параде экипажей. Наши ребята в очередной раз блеснули идеальной выправкой и подтянутым внешним видом.
Спортивная команда «Крузенштерна» стала победителем в перетягивании каната, «перетянув» команду парусника «Мир». Наши спортсмены под руководством старшего помощника капитана Евгения Ромашкина заняли первое место в стрельбе из лука.
Все дни стоянки в порту «Крузенштерн» был открыт для гостей и жителей Дельфзейла. Курсанты-гиды рассказывали о морской практике и жизни на барке. За это время парусник посетили свыше 11 000 человек. Среди них - директор фестиваля Паулюс Муйман и руководитель морского фестиваля "Гринвич" Боб Хилс.
Выход четырехмачтового барка «Крузенштерн» состоялся 3 июня под песню «Паруса Крузенштерна» и аплодисменты многочисленных жителей и гостей порта. До встречи, гостеприимный Дельфзейл!
Согласно план-графика, следующий порт захода "Крузенштерна" - Антверпен (Бельгия) с 7 по 10 июля. За местоположением судна можно
следить
в режиме реального времени.
Фото: руководитель практики Ю.А. Дюбанов
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных