23 сентября 2013 «Крузенштерн»

«Крузенштерн» гостит в Барселоне

Курсанты ходят в увольнения, участвуют в спортивных соревнованиях и знакомятся с будущими соперниками по предстоящей регате
Успешно закончен очередной морской переход, и учебно – парусное судно Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота ошвартовалось в центре испанской Барселоны, вблизи Центра международной торговли.

Курсанты и члены постоянного экипажа получили замечательную возможность насладиться красотами и атмосферой осенней Барселоны. Тем более, что осенняя она только по календарю, а крузенштерновцы знают надежный способ продлить свое лето. И оно, действительно, для них продлится еще почти месяц.

Начался спортивный турнир для команд-участников предстоящей средиземноморской парусной регаты. Уже прошли состязания по пляжному волейболу. От «Крузенштерна» выступала команда, которая в полуфинальной игре заняла 4 место - играли ожесточенно и старательно, но не хватило сыгранности и опыта.

Спортивный накал и азарт матчей с большим удовольствием практиканты остужали после игры купаниями в Средиземном море.

Вечером организаторы провели для практикантов «crew-party»: традиционное знакомство, торжественная часть, угощение и время для свободного общения моряков с парусников всего мира.

Стоянка в Барселоне продлится до вечера 23 сентября.