30 марта 2020 «Крузенштерн»

Как проходит трансатлантический переход «Крузенштерна»

Время на барке «Крузенштерн» летит незаметно. Позади более четырёх с половиной тысяч морских миль и почти месячный переход. За это время на судне были проведены масштабные работы.
К берегам Испании курсанты подходят в отличном настроении. На борту прошёл конкурс караоке, в котором каждый смог продемонстрировать свои таланты. Хотя состязания были вокальными, хватало и импровизации, и танцев – участники подошли к своим сценическим образам с изрядной фантазией. Победу с большим отрывом одержала команда КМРК «Крузанутые бабки», за что и была награждена памятными подарками и тортом от судового пекаря.

30-го марта запланирован совместный концерт курсантов и команды, посвящённый пересечению экватора. В связи с неблагоприятными погодными условиями, праздник не удалось провести в непосредственной близости от границы Северного и Южного полушарий.


«Крузенштерн» неустанно сопровождают ставшие уже привычными дельфины, которых можно наблюдать рядом с судном. Порой встречаются и киты, а один раз недалеко проплыло даже семейство косаток.

Заход барка в порт Лас-Пальмас запланирован на 1-е апреля. Судно будет стоять на закрытом техническом терминале, где пополнит запасы топлива, продовольствия, питьевой воды бесконтактным с людьми способом. Увольнений курсантов и экипажа на берег и посещения судна не будет.



Больше фото в альбоме


Текст и фото: В. Притченко
Видео: Н. Обревко, С. Мещеряков