18 августа 2020 КГТУ

Прославились добром

17 августа 2020 года в региональном правительстве состоялась торжественная церемония вручения медалей и грамот Президента Российской Федерации. Высокие награды получили и наши обучающиеся: студентка КГТУ Вера Ковалёва  и курсант БГАРФ Алексей Говорин.
Ребята были награждены памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учреждёнными по итогам акции Президентом Российской Федерации.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийская акция взаимопомощи, в рамках которой каждый житель страны может предложить свою помощь или попросить её, она организована платформой DOBRO.RU, Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтёры медики» и Ассоциацией волонтёрских центров. В рамках акции работала «горячая линия» помощи пожилым и маломобильным гражданам, в круглосуточном режиме специалисты кол-центра регистрировали заявки на оказание помощи.

«Мысль стать волонтером акции "#МыВместе" пришла ко мне практически сразу, как я только услышала о её существовании. У многих людей пожилого возраста нет близких, которые находятся рядом. Не каждый может получить помощь, но должен. Узнав, что штабы помощи откроются во всех муниципалитетах нашей области, я сразу выбрала ближайший к своему дому и связалась с координатором штаба г. Ладушкин. Пройдя все тесты и инструктажи, мы приступили к своей «работе». Я развозила продуктовые наборы, забирала лекарства из больницы и вела обработку заявок от жителей муниципалитета.»- Вера Ковалёва, руководитель Волонтёрского корпуса КГТУ, студентка гр.17-ЭА

Акция была поддержана правительством Калининградской области и муниципальными образованиями. Всего в ней приняли участие около 750 волонтеров, которые прошли необходимое обучение и инструктаж в местном штабе. За период работы штаба было принято более 21 тысячи заявок на оказание помощи пожилым и маломобильным людям.

По материалам сайта КГТУ