9 июня 2022 КГТУ

Порадуемся за звёздочек: они достойны чествования

«Парад звёзд» - первая церемония награждения победителей и призёров олимпиад школьников в университетском комплексе КГТУ.
16 июня в актовом зале КГТУ на ул. Профессора Баранова, 43, впервые пройдет «Парад звёзд» – торжественная церемония вручения дипломов победителям и призёрам заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников, отраслевой предметной олимпиады школьников вузов Росрыболовства и многопрофильной олимпиады школьников КГТУ. В мероприятии, которое начнётся в 14:30, примут участие более 100 школьников 6–11 классов из общеобразовательных организаций Калининградской области, а также их родители и учителя.

С гордостью отмечаем, что в текущем учебном году на площадках университетского комплекса проведено 36 предметных олимпиад школьников, вошедших в перечни, утверждённые приказами Минобрнауки России и Минпросвещения России.
Победители и призёры олимпиад, включённых в перечень, утверждаемый Минобрнауки России, при поступлении в БГАРФ КГТУ могут воспользоваться особыми правами: при условии сдачи профильного ЕГЭ с результатом не ниже 75 баллов - поступить без вступительных испытаний при подаче документов на профильные направления подготовки. Особые права (дипломы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Кроме того, за победу в олимпиадах из перечня Минпросвещения России, во Всероссийской олимпиаде школьников на региональном уровне, а также за участие в очных заключительных этапах олимпиад школьников из перечня Минпросвещения России, абитуриентам предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет.

Первокурсники из числа победителей и призеров олимпиад перечня Минобрнауки России получают повышенную стипендию до 15 000 рублей.

Приглашаем всех желающих присоединиться к чествованию школьников, их педагогов и вместе с родителями будущих абитуриентов порадоваться подаркам и сувенирам!