20 октября 2022 КГТУ

Патриотический форум «История для будущего. Русский Запад»

14 октября в Светлогорске состоялся Патриотический форум «История для будущего. Русский Запад», организованный Российским военно-историческим обществом. Делегацию университетского комплекса возглавил старший преподаватель кафедры истории С.В. Благов.
Открыли форум известные российские пранкеры Вован и Лексус, которые выступили с лекцией «Провокативная журналистика и русский интеллектуальный пранк». Один из вопросов пранкерам удалось задать С.В. Благову.

В пленарной части особый интерес студентов и курсантов вызвали сообщения гендиректора фонда ВЦИОМ К.В. Абрамова, который привел свежие социологические данные из опросов россиян, а также первого заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Д.В. Рыбальченко, рассказавшего о сегодняшней работе просветительской организации. После небольшого кофе-брейка все участники форума разделились по интересующим их направлениям – мостам.

Участники форума от университетского комплекса КГТУ посетили практически все предложенные площадки и с интересом прослушали выступления, ребята продемонстрировали организованность и достойный уровень культуры общения.

Источник КЛИО КГТУ