25 апреля 2023 КГТУ

Открытый университет для родителей абитуриентов и школьников

В преддверии приемной кампании, 13 мая 2023 года, на площадке Калининградского государственного технического университета стартует проект «Открытый университет для родителей абитуриентов и школьников» - цикл мероприятий информационно-консультационного характера.
Первое мероприятие проекта будет проходить в формате регионального родительского собрания с программой мастер-классов для детей разных возрастов. Представители приемной комиссии ответят на вопросы: чем отличается приемная кампания 2023 года, какими льготами и особыми правами могут воспользоваться абитуриенты, какие вступительные испытания требуются для поступления в КГТУ, какие льготы предусмотрены для разных категорий абитуриентов, как изменились сроки подачи документов, и где найти самую свежую и актуальную информацию приемной кампании.

Руководители институтов представят информацию о возможностях получения высшего образования и перспективах трудоустройства; особенностях учебного процесса; преимуществах направлений подготовки и специальностей, реализуемых институтами и др. В ходе мастер-классов будущие абитуриенты и школьники познакомятся в интерактивной форме с особенностями профессиональных областей.

Начало регистрации в 10:30. Основная программа с 11.00 до 13.00

Мероприятие пройдет на двух площадках:
КГТУ – по адресу: Советский проспект, 1
БГАРФ – по адресу: ул. Молодёжная, 6

Для участия в мероприятии необходимо пройти опрос по ссылке.