24 сентября 2020 КГТУ

Объявлен набор на спартакиаду "Воин Отечества – 2020"

23 сентября в конференц-зале университета прошло организационное совещание по проведению спартакиады «Воин Отечества». На встрече присутствовали представители администрации КГТУ, руководства Агентства по делам молодёжи Калининградской области, представители БГАРФ, КМРК, Западного филиала РАНХиГС, Филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде и БФУ им. И.Канта.
В этом году спартакиада будет проходить в рамках Государственной программы Калининградской области «Молодёжь» и реализуется ГБУ «Центр молодёжи» совместно с ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», при поддержке регионального Агентства по делам молодёжи.

Как отметил руководитель Агентства Денис Калиновский, в связи с пандемией было принято решение провести спартакиаду на базе областного центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере. Мероприятие впервые пройдёт в выездном трёхдневном формате. С одной стороны, это позволит соблюсти все требования Роспотребнадзора, с другой стороны – максимально близко познакомит участников с особенностями службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В течение трёх дней студентов и курсантов из разных вузов региона ждёт насыщенная программа. Спартакиада проводится в форме комплексного зачёта и включает в себя следующие состязания: военно-прикладная эстафета, гребля-индор на гребных тренажерах, армрестлинг, перетягивание каната и стритбол, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» с вопросами на военную тематику.

Подробнее с программой спартакиады вы можете ознакомиться в Положении.

Регистрация участников по ссылке: https://forms.gle/2sF2axYwXV9UHTEKA