1 октября 2020 КГТУ

Международная конференция: «Германия и Россия: экосистемы без границ»

Международная научная конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ»  состоится 5-8 октября на площадках Калининградского государственного технического университета.
Германию и Россию связывает общая многовековая история. Благодаря географическому соседству и особому исторически сложившемуся геополитическому положению Калининградской области, нам за последние годы удалось выстроить тесные взаимоотношения с множеством регионов Германии в сфере политики, гражданского общества, экономики, образования и науки.

Проект Международная конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ» проходит в рамках Года Германии в России 2020/2021. Проект Год Германии 2020/21 призван обратить взгляды в будущее и представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Организаторы: Посольство Федеративной Республики Германии в Российской Федерации, Гёте-Институт, а также Российско-Германская внешнеторговая палата – планируют показать различные аспекты жизни в Германии, особенности российско-германских отношений и еще больше укрепить связь между нашими странами. Ключевую роль здесь играют диалог и взаимодействие между людьми, потому что именно они наполняют смыслом эти двусторонние отношения.

Секции конференции:

«Цифровые экосистемы: общество – экология – экономика»;

«Зелёная энергетика»;

«Биотехнология».

Международная научная конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ» состоится 5-8 октября на площадках Калининградского государственного технического университета. В мероприятиях конференции планируется участие более сотни российских и зарубежных учёных, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и немецких вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса России и Германии.

По результатам работы конференции: «Германия и Россия: экосистемы без границ» выйдет сборник материалов в ведущем высокорейтинговом европейском издательстве IOP Conference Series: Earth and Enviromental Science, включённом в реферативную базу данных Web of Science и Scopus.

до 05 октября 2020 г. — регистрация в качестве участника конференции;
до 10 октября 2020 г. — регистрация в качестве участника конференции с представлением статьи.

Приглашаем принять участие в работе конференции и заполнить заявку по ссылке. Там же Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией.