21 января 2022 КГТУ

Что нового в приемной кампании-2022?

Для принятия своевременного и осознанного решения по поступлению в вуз мы подготовили для абитуриентов основные тезисы изменений правил приема
Главное: «второй волны» поступления в 2022 году снова не будет: правила приёма в вузы не оставят абитуриентам возможности для манёвра, и поступающим придётся к подойти к вопросу финального выбора максимально осознанно.

С 1 ноября 2021 года все вузы разместили на своих официальных сайтах актуальные правила приёма, содержащие всю необходимую информацию о поступлении. С правилами приёма в Калининградский государственный технический университет и Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота, как обособленное структурное подразделение Университета, можно ознакомиться на сайте вуза.

Проблема «мёртвых душ» в списках зачисленных будет решена предоставлением оригинала документа об образовании – это решит вопрос двойных зачислений, однако заставит абитуриентов и их родителей не затягивать с принятием окончательного решения, чтобы не нервничать в заключительные дни приёма.
Вопрос поступления в вузы максимально серьезен и требует грамотного подхода и скрупулезного изучения всей информации. Мы призываем абитуриентов и их родителей заранее ознакомиться со всеми тонкостями.

Для получения консультации по приёмной кампании Академии в 2022 году можно обращаться по телефону 8 (4012) 96-50-70 и электронной почте abiturient@bgarf.ru
Рекомендуем также ознакомиться с подробным гидом по поступлению. 

Полезные справочные материалы по минимальным проходным баллам и самым популярным направлениям подготовки в нашем регионе можно найти в статье издания «Страна Калининград» от 19 января 2022 года.