24 мая 2019 КГТУ

«Amore, море» - не пропусти!

На «Балтийском Артеке» пройдет молодежный морехозяйственный форум. Приглашаем к участию!

В июле 2019 года на побережье Балтийского моря состоится одно из значимых событий этого лета – молодежный образовательный форум «Балтийский Артек». Он организован Агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Калининградской области.

В этом году форум будет проходить в Калининградской области уже в 10-й раз. В программу традиционно войдут образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, политиками, деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые игры, а также досуговые мероприятия.

Впервые в истории «Балтийского Артека» на его площадке с 18 по 23 июля пройдет молодежный морехозяйственный форум «АМоре». Его участниками станут 50 студентов и курсантов, которые перешли на 3 и 4 курсы вузов Росрыболовства и заинтересованы в проектной деятельности и самореализации в морехозяйственной сфере.

Основной целью форума «АМоре» является формирование компетенций проектной деятельности, обучение работе в команде, развитие лидерских и профессиональных навыков, проработка собственного проекта с опытными тренерами и ведущими экспертами.

Направления проектной деятельности:
• морские пищевые и биотехнологии;
• морской инжиниринг и цифровые технологии в морехозяйственной сфере.

По итогам работы форума «АМоре» участники получат новые знания, навыки в проектной деятельности и предпринимательстве. Кроме того, проработка бизнес-идей и разработка проектов позволят привлечь финансирование от 500 тысяч до 20 млн рублей на их реализацию по программам: УМНИК, УМНИК Маринет, Старт, Развитие–НТИ от Фонда содействия инновациям, от Фонда Сколково и др.

Форум «Балтийский Артек» проходит в Калининградской области на территории автономного палаточного городка на побережье Балтийского моря. Участники проживают в больших, комфортных и прочных палатках, спят на двухъярусных кроватях. В каждой палатке есть электричество и розетки. Территория форума оборудована всеми необходимыми санитарно-бытовыми условиями (есть стационарные умывальники, душевые и туалетные комнаты) и находится под круглосуточной охраной.

Регистрация на форум объявлена в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/28582.

Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по телефону +7-921-261-41-30 и электронной почте info@baltartek.ru.