8 ноября 2021 Академия

Площадка проведения - университетский комплекс КГТУ (обновлено)

В 2021-2022 учебном году у школьников Калининградской области появится возможность на базе КГТУ принять участие в межвузовских предметных олимпиадах школьников перечня Минобрнауки РФ.
В соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования РФ "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год" на площадке Калининградского государственного технического университета запланировано проведение 9 олимпиад перечня (более 20 предметных олимпиад по химии, физике, математике, обществознанию и другим предметам).

Участие в олимпиадах бесплатное, не зависит от места жительства школьника, учебы и других олимпиад. Стартуют отборочные туры в ноябре. По мере уточнения сроков будет сформирован и размещен на сайте график проведения олимпиад.

К участию в олимпиадах приглашаются школьники с 6 по 11 классы (в соответствии с регламентом). Участие в олимпиадах – это не только шанс проверить свои знания по предмету, но и, в случае получения статуса победителя или призера, возможность внеконкурсного поступления в вузы.