20 августа 2020 Академия

Вниманию первокурсников, нуждающихся в общежитии! ДОПОЛНЕНО!

В целях сохранения здоровья обучающихся и сотрудников учебного заведения определены необходимые требования для заселения в общежития (ЖК-1, ЖК-2).

На основании приказа по БГАРФ от 20 августа 2020 года № А\132-О за подписью начальника академии определен порядок предоставления документов курсантами и студентами первого курса. Вселение будет производиться на основании паспорта, военного билета (приписного свидетельства) и справки о состоянии здоровья. Также необходимо точное соблюдение противоэпидемического режима - наличие масок и перчаток обязательно!

Для граждан Российской Федерации и ближнего зарубежья необходимо предоставить:

- медицинскую справку формы 086у;
- флюорографию;
- медицинский полис ОМС;
- 3 фото размером 3х4 см;
- паспорт (копия паспорта).

При наличии льгот предоставляется копия и оригинал подтверждающего документа (статус сироты, справка об инвалидности и т.д) – только для граждан РФ.

Для граждан дальнего зарубежья необходимо предоставить:

- справку о произведенной прививке АДС (от столбняка и кори);
- справку о произведенной прививке от гепатита В;
- справку о произведенной ревакцинации кори;
- флюорографию;
- 3 фото размером 3х4 см;
- паспорт (копия паспорта).

Во избежание возникновения задолженности рекомендовано вносить плату за проживание в общежитии путем внесения предоплаты - авансом за один семестр (до 10 сентября и 10 февраля).

Для заселения в общежития необходимо заранее в свободной форме написать заявление на вселение в ЖК-1 (юноши) и ЖК-2 (девушки) на имя начальника академии Грунтова А.В., в котором сообщить ФИО, факультет, адрес места проживания, контактный телефон. Заявление необходимо отправить на электронную почту заместителя начальника академии по ХР и С Сулимова Е.Г.: sulimov.eg@bga.gazinter.net

Необходимо явиться в академию УК-1 (г. Калининград, ул. Молодежная,6), каб. 205 с собранным пакетом документов, а также оформить в отделе кадров по работе с курсантами и студентами (каб. 214 ) договор найма жилого помещения. Справки о состоянии здоровья необходимо будет предоставить в медпункт академии: УК-2 (г. Калининград, ул. Озерная, 30, находится рядом с УК-1, на территории академии).

Заселение по факультетам начнется с 25 августа 2020 года по утвержденному графику:

- 25 августа 2020 года - курсанты РТФ, студенты ТФ.
- 26 августа 2020 года - курсанты СВФ.
- 27 августа 2020 года -  курсанты СМФ, студенты ИНОТЕКУ.

Резервные дни для заселения - 28 и 31 августа 2020 года. 

Справки по вопросам заселения можно получить у зав.общежитиями по тел. 95-04-65 в рабочее время.