Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
27 мая 2015
Академия
В рамках III БМФ состоялся круглый стол по проблемам транспорта
В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей» транспортного факультета БГАРФ, аспиранты, а также представители ведущего ВУЗа страны в области автомобильного транспорта – МАДИ.
26 мая в рамках III Балтийского морского форума в г. Светлогорске под руководством Приходько В.М. - ректора МАДИ, д.т.н., профессора, член-корреспондента РАН, вице-президента Российской академии транспорта прошел круглый стол «Прогрессивные технологии на транспорте». В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей» транспортного факультета БГАРФ, аспиранты, а также представители ведущего ВУЗа страны в области автомобильного транспорта – МАДИ.
В ходе заседания были заслушаны доклады и выступления всех участников круглого стола. Тематика выступлений участников соответствовала названию данного стола и была представлена вопросами подтверждения соответствия автомобилей, находящихся в эксплуатации, требованиям безопасности (А.М. Иванов, МАДИ), безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Калининградского региона (В.Н. Соболин, БГАРФ), перспектив развития сферы логистики в России (В.В. Борщ, МАДИ), факторов, влияющих на эффективность и качество пассажирских перевозок и маршрутных сетей (В.А.Щеглов, БГАРФ). Были подняты вопросы ренопригодности транспортных средств (А.П.Ксенчук, БГАРФ), а также индикативного планирования в концепции стратегического развития городского общественного транспорта (В.М.Селюков, БГАРФ). Круглый стол прошел в доброжелательной обстановке, выступающим были заданы вопросы по темам докладов, на которые были даны интересные и исчерпывающие ответы.
Особый интерес вызвали выступления аспирантов по вопросам использования ДВС при работе на бензине и топливном газе (И.В.Мишачков), а также путям решения проблемы доставки грузов в условиях эксклавности региона (В.А.Френтий), по которым были даны соответствующие рекомендации будущим молодым ученым по дальнейшей разработке представленных тем.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Состоялся научный семинар Морского института
24 апреля 2026
Академия
Состоялась V конференция «Феноменология обучения гуманитарным дисциплинам в техническом вузе»
24 апреля 2026
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных