Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
16 июля 2014
Академия
В конференции Generation BALT приняли участие четыре студентки БГАРФ
Конференция прошла в пригороде польского Щецина, главной темой стало «Противостояние экономики и защиты окружающей среды».
С 6 по 12 июня в городе Мендзыздрое (пригород Щецина, Польша) прошел летний международный научный лагерь программы Generation BALT, темой которого было «Противостояние экономики и защиты окружающей среды». В этом модуле приняли участие 4 студентки нашей академии – Васькина Евгения и Харитонова Нина из группы ЗЧС(б)-31 (Транспортный факультет) и Марина Дурнева и Александра Тюменцева из группы К-5 (Институт прикладной экономики и менеджмента).
В программу входили лекции на темы, касающиеся экологических и экономических проблем Балтийского моря, и путей их решения. Проводились многочисленные обсуждения того, что оказывает большее влияние на развитие Балтийского моря: экология или экономика, и что стоит поддерживать в первую очередь. Имели место и, так называемые, "Оксфордские дебаты", задействующие всех членов этой программы и добавляющие творческий подход к решению сложных проблем, касающихся состояния, как самого Балтийского моря, так и стран, окружающих его.
Организаторами были предоставлены потрясающие условия. В лагере царила очень дружественная и теплая атмосфера.
9 июля состоялась поездка в Германию, где была прослушана лекция об экологичности внутреннего судоходства, как неотъемлемой части морского мультимодального транспорта. Также была проведена незабываемая экскурсия на Нидерфинов судоподъемник на канал Одер-Хафель (Брандербург, Германия).
10 июля лекции проводились в Морской академии в Щецине и были посвящены предопределению морского транспорта на традиционный и инновационный. Также была затронулта тема мультимодальных (интермодальных) транспортных изменений.
Целью всей программы было выявление основных точек над проблемами, затрагивающими экологическую и экономическую стороны Балтийского моря и стран, окружающих его, проведение анализа социальной точки зрения на эти проблемы и нахождение возможных путей решения и дальнейшего вынесения их для обсуждения на более высоком уровне.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных