29 апреля 2016 Академия

В КГТУ определили обладателя титула «Мистер университет 2016»

Главную ленту с надписью «Мистер университет 2016» надели на студента транспортного факультета Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергея Королева.
В Калининградском государственном техническом университете 28 апреля 2016 г., до позднего вечера выбирали достойнейшего обладателя титула «Мистер университет». В финальной части конкурса приняли участие 10 студентов и курсантов университетского конкурса КГТУ. Причем, впервые на заключительном этапе конкуренцию ребятам из университета составили сразу трое парней из академии.

Организацию конкурса «Мистер университет 2016» взяли в свои руки представители профсоюза студентов, поэтому концепция мероприятия претерпела небольшие изменения. К примеру, отбор финалистов проходил на базе ДОСААФ, где парням предстояло показать свою меткость, силу и выносливость. Менее насыщенной стала и финальная часть.

Открылась конкурсная программа представлением каждого из участников. Далее парням предстояло изобразить свои детские мечты о профессиональном будущем. Одни хотели стать сантехниками и спасателями, другие – моряками и энергетиками, а студент КГТУ Алексей Карпенко и вовсе подумывал о президентском кресле. Выяснилось также, что некоторые из финалистов уже находятся на пути к осуществлению детской мечты, обучаясь в стенах КГТУ и БГАРФ.

Общим творческим конкурсом стал танец. Его ребята репетировали на протяжении нескольких недель под руководством хореографа Ольги Друженьковой. После этого испытания финалистов ждал конкурс-сюрприз. О его содержании до этого момента знали только организаторы. Суть сводилась к следующему: каждый участник должен был прослушать фрагмент рассказа одного из воспитанников детского сада №57 Калининграда и отгадать, о каком отечественном фильме или мультфильме тот говорит. Задания были разной сложности, поэтому и отгадали их не все.

В завершающем конкурсе некоторым финалистам пришлось танцевать еще раз. Участники должны были показывать свое творческое домашнее задание. И тоже на тему кинематографа. При этом в конкурсе должны были быть задействованы сотрудники и преподаватели университетского комплекса. На сцене один за другим всплывали многим с детства знакомые образы: Шурик из «Операции «Ы» и «Кавказской пленницы», Семен Семеныч из «Бриллиантовой руки» или Остап Бендер из «Двенадцати стульев». Некоторые образы оказались настолько правдоподобными, что зал не утихал от аплодисментов.

По завершению конкурсной части жюри, в состав которого вошли организаторы, сотрудники университета и партнеры праздника, удалилось в совещательную комнату. Полчаса спустя «мистеры» вновь стояли на сцене в ожидании вердикта. Вначале на каждого из них вручили ленту с наименованием номинации, в которой тот или иной конкурсант победил. Также ребята получили приятные подарки от спонсоров. Затем озвучили окончательные результаты. По итогам конкурса по сумме судейских баллов титул «II- Вице-Мистер университет 2016» достался студенту строительного факультета КГТУ Дмитрию Михайлову, «Вице-Мистером» стал студент факультета судостроения и энергетики КГТУ Денис Литвиненко. Главную ленту с надписью «Мистер университет 2016» надели на студента транспортного факультета Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергея Королева.

Поздравляем всех ребят с успешным участием в конкурсе и, конечно же, Сергея с победой!