Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
29 апреля 2016
Академия
В КГТУ определили обладателя титула «Мистер университет 2016»
Главную ленту с надписью «Мистер университет 2016» надели на студента транспортного факультета Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергея Королева.
В Калининградском государственном техническом университете 28 апреля 2016 г., до позднего вечера выбирали достойнейшего обладателя титула «Мистер университет». В финальной части конкурса приняли участие 10 студентов и курсантов университетского конкурса КГТУ. Причем, впервые на заключительном этапе конкуренцию ребятам из университета составили сразу трое парней из академии.
Организацию конкурса «Мистер университет 2016» взяли в свои руки представители профсоюза студентов, поэтому концепция мероприятия претерпела небольшие изменения. К примеру, отбор финалистов проходил на базе ДОСААФ, где парням предстояло показать свою меткость, силу и выносливость. Менее насыщенной стала и финальная часть.
Открылась конкурсная программа представлением каждого из участников. Далее парням предстояло изобразить свои детские мечты о профессиональном будущем. Одни хотели стать сантехниками и спасателями, другие – моряками и энергетиками, а студент КГТУ Алексей Карпенко и вовсе подумывал о президентском кресле. Выяснилось также, что некоторые из финалистов уже находятся на пути к осуществлению детской мечты, обучаясь в стенах КГТУ и БГАРФ.
Общим творческим конкурсом стал танец. Его ребята репетировали на протяжении нескольких недель под руководством хореографа Ольги Друженьковой. После этого испытания финалистов ждал конкурс-сюрприз. О его содержании до этого момента знали только организаторы. Суть сводилась к следующему: каждый участник должен был прослушать фрагмент рассказа одного из воспитанников детского сада №57 Калининграда и отгадать, о каком отечественном фильме или мультфильме тот говорит. Задания были разной сложности, поэтому и отгадали их не все.
В завершающем конкурсе некоторым финалистам пришлось танцевать еще раз. Участники должны были показывать свое творческое домашнее задание. И тоже на тему кинематографа. При этом в конкурсе должны были быть задействованы сотрудники и преподаватели университетского комплекса. На сцене один за другим всплывали многим с детства знакомые образы: Шурик из «Операции «Ы» и «Кавказской пленницы», Семен Семеныч из «Бриллиантовой руки» или Остап Бендер из «Двенадцати стульев». Некоторые образы оказались настолько правдоподобными, что зал не утихал от аплодисментов.
По завершению конкурсной части жюри, в состав которого вошли организаторы, сотрудники университета и партнеры праздника, удалилось в совещательную комнату. Полчаса спустя «мистеры» вновь стояли на сцене в ожидании вердикта. Вначале на каждого из них вручили ленту с наименованием номинации, в которой тот или иной конкурсант победил. Также ребята получили приятные подарки от спонсоров. Затем озвучили окончательные результаты. По итогам конкурса по сумме судейских баллов титул «II- Вице-Мистер университет 2016» достался студенту строительного факультета КГТУ Дмитрию Михайлову, «Вице-Мистером» стал студент факультета судостроения и энергетики КГТУ Денис Литвиненко. Главную ленту с надписью «Мистер университет 2016» надели на студента транспортного факультета Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергея Королева.
Поздравляем всех ребят с успешным участием в конкурсе и, конечно же, Сергея с победой!
Пресс-служба КГТУ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Состоялся научный семинар Морского института
24 апреля 2026
Академия
Состоялась V конференция «Феноменология обучения гуманитарным дисциплинам в техническом вузе»
24 апреля 2026
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных