30 сентября 2016 Академия

В Калининграде пройдет Первый экономический форум янтарной отрасли Российской Федерации

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников КГТУ и БГАРФ посетить Первый экономический форум янтарной отрасли Российской Федерации 2016., который состоится с 6 по 8 октября в г. Светлогорске Калининградской области. 
Организатором форума является АО «Калининградский янтарный комбинат», генеральный партнер – Госкорпорация «Ростех», наблюдательный совет возглавляет гендиректор «Ростеха» – Сергей Чемезов. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Калининградской области.

ФГБОУ ВО «КГТУ» выступает в качестве партнера данного мероприятия, в т.ч. курирует организацию проведения секции «Научный и инновационный потенциал отрасли»; представители Университета принимают участие в качестве докладчиков в «Образовательном треке», «Маркетинговой сессии».

Центральная идея форума – янтарная отрасль как национальный бренд России. Мероприятие направлено на демонстрацию и обсуждение последних тенденций и разработок в области добычи и обработки янтаря, новых векторов его применения и рынков сбыта. Среди задач форума – представить отрасль многогранной и охватывающей одновременно несколько пластов и уровней развития. Тематические блоки сформированы в соответствии с наиболее значимыми направлениями развития отрасли: культурно-исторический трек, туристический трек, образовательный трек, научно-инновационный трек, маркетинговая сессия. Первый день деловой программы включает пленарное заседание с участием первых лиц форума, презентацию стратегии развития Янтарного комбината, заседание ассоциаций при участии международной янтарной ассоциации и подписания соглашений. Дискуссии в рамках деловой программы нацелены на выявление дальнейших путей развития янтарной отрасли в России.
Выставка-продажа продлится 3 дня в выставочном зале «Янтарь-холла». Выставка представлена как площадка для эффективного взаимодействия между государством, бизнесом и конечными потребителями. Экспозиция будет поделена на несколько тематических блоков. Заключительный день форума будет посвящен семинарам и мастер-классам для широкой аудитории, открытым лекциям.

Гостями мероприятий форума станут представители бизнес-структур и государственных органов федерального и регионального уровня со всей России, а также заинтересованные участники из-за рубежа.
Место и время проведения форума и выставки: 6 – 8 октября Театр эстрады «Янтарь-холл», г. Светлогорск, Калининградская область.

Проект программы