27 февраля 2024 Академия

В академии встретились выпускники РТФ

Группа выпускников 1994 года бывшего Радиотехнического факультета устроила встречу в академии.
В минувшую субботу, 24 февраля 2024 года, в стенах академии собрались 49 выпускников из четырёх групп бывшего Радиотехнического факультета 1994-го года выпуска.

В самом начале встречи состоялось традиционное фотографирование на крыльце академии напротив главного входа. В холле выпускников встретила заведующая Историко-культурным центром морского образования (бывший музей академии) Елена Александровна Антипина. В новых залах ИКЦМО выпускники были впервые. Они восстановили в памяти свои курсантские годы и морские практики; нашли себя на фотографиях, представленных на стендах экспозиций; вспомнили рейс 1991 года, когда курсантами выходили на «Крузенштерне» из порта приписки Таллин, а вернулись в порт приписки Калининград. Капитаном в том рейсе был капитан Геннадий Васильевич Коломенский.

После встречи в ИКЦМО заведующий лабораторией Морского института БГАРФ Сергей Константинович Семёнов пригласил посетить лаборатории морской связи и учебные классы. Далее общение продолжилось в неформальной обстановке.