14 апреля 2023 Академия

В академии обсудили проблемы современного общества

В среду, 12 апреля 2023 года, в рамках ежегодной конференции студентов и курсантов «Дни науки» под руководством преподавателей Нины Лаврентьевны Рябцевой, Елены Викторовны Дорофеевой, Ирины Константиновны Аринцевой и Ольги Валентиновны Стрелковой прошло заседание секции «Актуальные проблемы современного общества».
В ходе заседания секции было заслушано 19 докладов, посвящённых самым важным вопросам жизни человека и общества. Кроме студентов и курсантов БГАРФ, в конференции приняли участие студентка Тюменского индустриального университета и студент московской Российской Академии Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.

Конференция прошла на высоком научном уровне, все доклады носили не только теоретический, но и эмпирический характер. Участники проявили активность и самостоятельность в проведении опросов, анкетирования, вовлекли значительное количество учащихся академии в свои исследования, что повысило уровень сплочённости и взаимопомощи в студенческо-курсантском коллективе.

По итогам работы секции были определены следующие победители:
1 место: Герман Малецкий (группа М11) – научный руководитель Е.В. Дорофеева;
2 место: Сергей Виноградов (группа С11) – научный руководитель Н.Л. Рябцева;
3 место: Роман Здунюк и Сергей Носков – научный руководитель И.К. Аринцева.

По материалам Е.В.Дорофеевой