30 ноября 2022 Академия

Центр эстетического развития и культурно-творческих инициатив продолжает занятия

29 ноября 2022 года в клубе БГАРФ прошло очередное занятие Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив студентов при кафедре философии и культурологии.
Актуальность проведённого мероприятия связана с формированием у молодёжи комплексного гуманитарного сознания в условиях деструктивного влияния негативных проявлений цивилизационных процессов, носящих антигуманистический характер.

Руководитель центра В.А. Шахов представил слушателям гостя – М.А. Болвачёва, специалиста Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма БФУ им. И. Канта.

Михаил Александрович Болвачёв ознакомил студентов с основными тенденциями государственной стратегии по предотвращению терроризма и национального экстремизма в России. В частности, обсуждались вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также вовлечения молодёжи в организацию мероприятий по здоровому образу жизни. Общение лектора со студентами проходило в интерактивном формате.

Руководитель Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив, профессор кафедры философии и культурологии, доктор культурологии В.А. Шахов