17 мая 2022 Академия

Студенты академии посетили ПСЗ «Янтарь»

14 мая 2022 года студенты группы ИБ-11 под руководством преподавателя, доцента кафедры «Философии и культурологии» Елены Викторовны Дорофеевой и специалиста по социальной работе Светланы Леонидовны Пазавиной посетили с экскурсией АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».
ПСЗ «Янтарь» – уникальное предприятие, расположенное на территории нашей области и единственное, которое расположено в незамерзающей части Балтики, имеющее возможность пополнять кораблями и судами флот России в любое время года.

Экскурсию провёл директор музея Александр Викторович Финьков. Александр Викторович ознакомил студентов с историей завода довоенного и советского периода, рассказал о его достижениях, современной работе, перспективах, а также провёл экскурсию по территории завода. Студенты своими глазами увидели, как на стапелях собирают корпуса судов, во внутренних цехах ознакомились с производственным циклом. Три часа экскурсии пролетели незаметно. Трудовой подвиг нашего народа, совершённый в послевоенные годы, особенно осознается в таких местах, а гордость за страну и патриотическое чувство только возрастают.

Завод «Янтарь» уверенно смотрит в будущее и готов принимать сотрудников из числа будущих выпускников Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.