14 апреля 2023 Академия

Студенческая конференция по истории

Вчера, 13 апреля 2023 года, в академии проходила работа секции «История» Национальной научно-технической конференции студентов и курсантов «Дни науки». В её работе приняли участие студенты Калининградского государственного технического университета и преподаватели кафедры истории БГАРФ.
В роли председателя и секретаря секции выступили студенты учебной группы 22-ТО А.Зубов и А.Вербицкий соответственно, руководитель секции – заместитель директора Института инженерной педагогики и гуманитарной подготовки БГАРФ, доцент В.В. Галыга.

В ходе работы секции были заслушаны 6 докладов студентов. Все они отличались высокой степенью актуальности и серьезной проработкой тем. Каждый выступающий продемонстрировал свободное владение материалом и умение отвечать на вопросы. По итогу работы секции члены экспертного жюри отметили лучших.

1. К.Яцукевич (гр. 22-ПП). Тема: «Образ студента отделения рыбоведения Московского сельскохозяйственного института (1913-1917 гг.)» (научный руководитель: к.и.н., ст. преп. С.В. Благов).

2. Брем В., Шиповаленко Ю.(гр. 22-ЭК). Тема: «Эпизод из истории советской экономики: дело и судьба Ивана Худенко» (научный руководитель: д.и.н., проф. А.А. Хитров).

3. Л. Козлова (гр. 22-МН). Тема: «Блок Ада Ленинграда» (научный руководитель: к.и.н., доц. В.В. Галыга).

Все победители и призёры получат дипломы, а все выступавшие на конференции – сертификаты участника. Поздравляем ребят с успешным выступлением и ждём новых исследований!