11 февраля 2021 Академия

Студенческая гребная лига в БГАРФ

6 февраля на кафедре физической культуры БГАРФ завершился третий этап зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги по гребле in-door среди студентов и курсантов средних и высших учебных заведений Калининграда. По результатам соревнований сборная университетского комплекса КГТУ выиграла региональный этап и заняла 6-е место в рейтинге среди 41 вуза России.

На третьем этапе СГЛ по гребле in-door соревнования проходили в следующих дисциплинах: дистанции 750 и 250 метров в личном зачете, 1000 метров - в командном и 4*250 метров в эстафете. Стоит отметить, что сборную команду университетского комплекса представляли 20 студентов и курсантов.