9 февраля 2023 Академия

Стартовал фестиваль морской науки

Сегодня, 9 февраля 2023 года, в БГАРФ стартовал фестиваль морской науки. В течение дня будет заслушан ряд докладов ведущих исследователей в формате научно-популярных лекций. Среди слушателей – курсанты и студенты морских вузов Калининграда.
Фестиваль морской науки направлен на освещение достижений современных научных школ в области морехозяйственной деятельности и популяризацию научно-технологического творчества среди студентов и курсантов университетского комплекса.

С докладами выступят ведущие исследователи из Архангельска (САФУ имени М.В. Ломоносова), Астрахани (АГТУ) и Владивостока (МГУ им. адм. Г.И. Невельского). Присутствующие узнают о перспективах реализации научно-образовательных проектов в Высшей школе рыболовства и морских технологий, об аддитивных технологиях в судостроении и судоремонте, системах мониторинга крутильных колебаний судовых валопроводов, холодильной технике и об аппаратно-программных комплексах экологического мониторинга морских акваторий.

Мероприятие проводится в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства. Оператором «Предпринимательских Точек кипения» выступает Платформа НТИ.

Больше фотографий в альбоме