26 октября 2022 Академия

Состоялось выборное собрание филиала Ассоциации иностранных студентов в Калининграде

В начале учебного года на фестивале культур United состоялось торжественное открытие Калининградского филиала Ассоциации иностранных студентов на базе БФУ им. И. Канта.
В рамках данного филиала объединились иностранные обучающиеся вузов Калининградской области: Калининградский государственный технический университет (и входящая в него Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота), Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Калининградский филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Деятельность Ассоциации направлена на решение иностранными студентами трудностей, связанных с их учёбой, бытом, отдыхом, повышением интеллектуального и культурного уровня, занятием физкультурой и спортом, правовой и социальной защитой, а также развитие толерантности и популяризации российского образования.

На прошедших выборах исполнительного комитета Калининградского филиала АИС в присутствии проректора по молодёжной политике и международному образованию БФУ им. И. Канта О.М. Ким, студентов и сотрудников международных служб Калининградского государственного технического университета, БФУ им. И. Канта и Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» на должность председателя филиала была утверждена кандидатура студента БФУ им. И. Канта из Республики Узбекистан Дмитрия Пардаева. Первым заместителем председателя стал Насыпов Темур, студент БГАРФ из Республики Узбекистан.

На первой встрече председатель филиала и его заместитель поделились своим видением основных трудностей, с которыми сталкиваются иностранные студенты, а также совместно с сотрудниками международного офиса наметили траекторию развития филиала, подготовив примерный план работы Калининградского филиала АИС на 2022-2023 гг.