2 ноября 2023 Академия

Школьники из Пионерского побывали в Историко-культурном центре морского образования

Сегодня, 2 ноября 2023 года, в Историко-культурном центре морского образования побывали на экскурсии школьники из кадетского класса МБОУ СОШ Пионерского (Калининградская область).
Заведующая центром Елена Александровна Антипина рассказала ребятам, когда и как возник вуз, о людях, которые заложили фундамент для его успешной работы, лучших выпускниках. Немалую часть времени она посвятила учебно-парусным судам «Крузенштерн» и «Седов».

Культурные походы за пределы школьных стен благотворны для пытливого юношеского ума. Знакомясь с историей нашего вуза, его преподавателями и выпускниками, школьники приобщаются к богатому морскому наследию, приобретают дополнительные знания и получают возможность достаточно рано определиться с будущей профессией.