18 марта 2019 Академия

Команда КГТУ-БГАРФ выиграла спартакиаду вузов Калининградской области по гребле-индор

Восемь студентов и курсантов, представителей команды КГТУ-БГАРФ, гребного студенческого клуба «Янтарный Рыцарь», выиграли золотые и  бронзовые награды.
15 марта в спорткомплексе КГТУ прошла спартакиада вузов по гребле-индор. Шесть команд сразились на дистанции 1000 метров в командной гонке и 250 м в личном зачете.

В соревнованиях помимо КГТУ-БГАРФ-1 и КГТУ-БГАРФ-2 принимали участие команды филиала ВУНЦ ВМФ Военно-морской академии, БФУ им. И. Канта, КПИ ФСБ РФ.

Восемь студентов и курсантов, представителей команды КГТУ-БГАРФ, гребного студенческого клуба «Янтарный Рыцарь» под руководством Дмитрия Розинкевича и Григория Медведева выиграли золотые и бронзовые награды.

Золотые медали в активе КГТУ-БГАРФ-1 (Кирилл Расщепкин, Назар Дахаев, Павел Анпилогов, Артём Покумейко). Ребята прошли 1000 м за 03.11,6 мин и не оставили соперникам никаких шансов.

Бронзовые медали у КГТУ-БГАРФ-2 (Сергей Апехтин, Антон Миронюк, Юрий Горев, Эдуард Бауэр). Вторая команда уступила в упорной борьбе серебро студентам БФУ им. И. Канта, 4-е место у команды филиала ВУНЦ ВМФ Военно-морской академии, 5-е и 6-е места заняли команды из КПИ ФСБ РФ.