Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
24 августа 2015
Академия
Раскрывать в «физиках» таланты «лириков» помогает SWOT
В роли начинающего журналиста может выступить каждый: достаточно написать небольшое эссе или сделать фото.
Новый учебный год официально еще не начался, а первокурсникам уже предлагают активизировать творческий потенциал. 24 августа в клубе БГАРФ редколлегия студенческого журнала в лице редакторов (главного и выпускающего) Михаила Михайловского и Анны Добровольской рассказала о проекте SWOT.
«В нашем журнале нет рекламы и заказных статей. Практически все материалы связаны с жизнью учебного заведения. В журнале печатаем об интересных событиях и людях. Наши фотографы и журналисты – студенты, курсанты и учащиеся КГТУ, БГАРФ, КМРК», - рассказал собравшимся Михаил Михайловский. - «Темы самые разные. К юбилею Победы, к примеру, писали о ветеранах. Сами не ожидали, как созвучны времени эти люди. Ведь для многих молодых война – факт из учебника истории, не более того. Пообщавшись с героями публикаций, поняли, что никогда эта боль из памяти людей не исчезнет. Очень надеемся, что и читатели почувствовали наше отношение к прошлому и людям, его делавшим. Ну и себя, свой образ мыслей тоже в какой-то мере подкорректировали. Так что мы ждем, что найдутся и среди вновь поступивших яркие и организованные личности. Которым интересна современная жизнь и которые не прочь поделиться своими наблюдениями со сверстниками».
Журнал SWOT существует почти три года и издается исключительно силами «технарей». Ко всем прочим достоинствам отнесем и тот факт, что работа спецкора помогает «проявиться» в новом качестве, развивает чувство прекрасного во всем его многообразии. К тому же журналисты SWOT имеют аккредитации на многие городские мероприятия, фестивали, форумы, в том числе на футбольные матчи «Балтики» и ощутимые материальные стимулы в качестве поощрительных стипендий.
В роли начинающего журналиста может выступить каждый: достаточно написать небольшое эссе или сделать фото. Выбрать тему не проблема. Чем не повод оргпериод, который сейчас проходит у первокурсников? Написать о том, почему для поступления ты выбрал академию, как тебя здесь встретили и каких людей встретил ты? Какие планы вынашиваешь, кем видишь себя в будущей жизни и насколько серьезно готов трудиться для достижения поставленной цели. Для этого всего лишь нужно на полчаса «вынырнуть» из соцсети и перенести на бумагу свои мысли и ощущения. Дерзайте!
Связаться с редакцией просто: по телефону 8-900-354-61-19 и по электронной почте
swot.klgd@inbox.ru
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных