24 августа 2015 Академия

Раскрывать в «физиках» таланты «лириков» помогает SWOT

В роли начинающего журналиста может выступить каждый: достаточно написать небольшое эссе или сделать фото. 
Новый учебный год официально еще не начался, а первокурсникам уже предлагают активизировать творческий потенциал. 24 августа в клубе БГАРФ редколлегия студенческого журнала в лице редакторов (главного и выпускающего) Михаила Михайловского и Анны Добровольской рассказала о проекте SWOT.

«В нашем журнале нет рекламы и заказных статей. Практически все материалы связаны с жизнью учебного заведения. В журнале печатаем об интересных событиях и людях. Наши фотографы и журналисты – студенты, курсанты и учащиеся КГТУ, БГАРФ, КМРК», - рассказал собравшимся Михаил Михайловский. - «Темы самые разные. К юбилею Победы, к примеру, писали о ветеранах. Сами не ожидали, как созвучны времени эти люди. Ведь для многих молодых война – факт из учебника истории, не более того. Пообщавшись с героями публикаций, поняли, что никогда эта боль из памяти людей не исчезнет. Очень надеемся, что и читатели почувствовали наше отношение к прошлому и людям, его делавшим. Ну и себя, свой образ мыслей тоже в какой-то мере подкорректировали. Так что мы ждем, что найдутся и среди вновь поступивших яркие и организованные личности. Которым интересна современная жизнь и которые не прочь поделиться своими наблюдениями со сверстниками».

Журнал SWOT существует почти три года и издается исключительно силами «технарей». Ко всем прочим достоинствам отнесем и тот факт, что работа спецкора помогает «проявиться» в новом качестве, развивает чувство прекрасного во всем его многообразии. К тому же журналисты SWOT имеют аккредитации на многие городские мероприятия, фестивали, форумы, в том числе на футбольные матчи «Балтики» и ощутимые материальные стимулы в качестве поощрительных стипендий.

В роли начинающего журналиста может выступить каждый: достаточно написать небольшое эссе или сделать фото. Выбрать тему не проблема. Чем не повод оргпериод, который сейчас проходит у первокурсников? Написать о том, почему для поступления ты выбрал академию, как тебя здесь встретили и каких людей встретил ты? Какие планы вынашиваешь, кем видишь себя в будущей жизни и насколько серьезно готов трудиться для достижения поставленной цели. Для этого всего лишь нужно на полчаса «вынырнуть» из соцсети и перенести на бумагу свои мысли и ощущения. Дерзайте! 

Связаться с редакцией просто: по телефону 8-900-354-61-19 и по электронной почте swot.klgd@inbox.ru