17 ноября 2022 Академия

Психологическое здоровье первокурсников

В академии завершилось ежегодное социально-психологическое онлайн-тестирование первокурсников. Тестирование основано на принципах добровольности и конфиденциальности. Всего в нёми приняли участие 206 курсантов и студентов, обучающихся на первом курсе.    
Цель тестирования: выявление латентной и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих виды деструктивного поведения, в том числе суицидального, зависимого (алкоголь, наркотики) и агрессивного (вовлечения в экстремистские организации и компании). По результатам тестирования среди первокурсников явной социально-психологической рискогенности не выявлено.

Каждый курсант (студент) может ознакомиться с личными результатами тестирования в психологической службе академии (ауд.129/2) для коррекции и рефлексии своего поведения. Психологи академии индивидуально и конфиденциально проведут консультацию по возникшим вопросам, определяемых шкалами теста социальной активности, самоэффективности и самоконтроля поведения, принятию одногруппниками и родителями, потребностью в одобрении и подверженности влиянию группы, склонности и предрасположенности к риску, импульсивности и тревожности в поведении. В настоящее время успешно завершили консультации курсанты группы Р-11 и студенты группы 1 ТБб.