27 сентября 2022 Академия

Посвящение в курсанты и студенты академии

Сегодня, 27 сентября 2022 года, в 10:00 на причале Калининградского морского рыбного порта прошло торжественное вручение курсантских и студенческих билетов.
Построение проводилось под руководством начальника БГАРФ А. В. Грунтова и заместителя директора морского института БГАРФ по социальной политике и организационно-воспитательной работе В. В. Макаренко. После гимна Российской Федерации курсантом С-11 Виноградовым Сергеем была зачитана торжественная клятва, на которую отозвалось дружное: «Клянусь!», и начался сам процесс вручения билетов. Заведущие кафедрами пожимали руки новым членам семьи академии и желали успехов в учебе, иногда шутливо поправляя неопытных курсантов.

Поддержать и сказать напутственные слова также пришли ректор КГТУ В. А. Волкогон, директор морского института БГАРФ С. В. Ермаков, начальник управления мореплавания и практической подготовки БГАРФ М. В. Новиков и Президент Калининградской ассоциации морских капитанов, председатель совета союза выпускников КВИМУ-БГАРФ, капитан дальнего плавания В.В. Мезенцев. Они пожелали счастливого пути, терпения и удачи, призвали ответственно подходить к словам принятой клятвы, а также поздравили и поблагодарили родных и близких. Отдельные поздравления – представителям Кубы.

Как только отзвучал завершающий мероприятие гимн, курсанты группами отправились фотографироваться на фоне барка «Крузенштерн». Повсюду можно было увидеть, и как курсанты делают фотографии со своими родственниками, близкими и одногруппниками, чтобы запечатлеть на долгие годы момент начала новой ступени жизни.

Всех ждал приятный сюрприз: горячая уха и пирожки с капустой. Желающие также могли подняться и пройтись по борту легендарного парусника, а ведь позже кто-то из присутствующих первокурсников может попасть на судно во время учебной практики или отправиться в рабочий рейс.

Вручение прошло в праздничной атмосфере, а некоторые курсанты уже даже задавали вопросы, касающиеся их специальности.

Желаем всем успешной учебы!

Больше фотографий в альбоме.