10 октября 2024 Академия

Поздравляем с юбилеем Игоря Михайловича Дмитриева

Сегодня, 10 октября 2024 года, заведующий кафедрой судовых энергетических установок, к. т. н., доцент, Почётный работник рыбного хозяйства России Игорь Михайлович Дмитриев отмечает 70-летний юбилей.
С Балтийской государственной академией Игорь Михайлович связан большую часть сознательной жизни. Он поступил в Калининградское высшее инженерное морское училище (ныне  – БГАРФ) в 1972 году, а после его окончания остался здесь преподавать. Его путь – от курсанта Судомеханического факультета до декана этого же факультета – яркий пример преданности профессии и творческого к ней отношения. В настоящий момент И.М.Дмитриев является заведующим кафедры судовых энергетических установок Морского института БГАРФ.

Какую бы должность Игорь Михайлович ни занимал, его всегда отмечает высокое чувство ответственности за порученную работу. Игорь Михайлович Дмитриев – умелый руководитель и воспитатель, прекрасный преподаватель. На протяжении многих лет, начиная с курсантских времён, он активно занимается научной работой. Своим профессионализмом, уважительным отношением как с коллегами, так и с учащимися, он снискал заслуженный авторитет у руководства, сотрудников, курсантов академии.

Мы поздравляем Игоря Михайловича со круглой датой, благодарим за вклад в учебный потенциал и развитие нашего учебного заведения. Желаем оставаться фанатом своего дела и ещё долгие годы передавать свой опыт молодым преподавателям и курсантам БГАРФ. С юбилеем!