1 сентября 2020 Академия

Поздравляем с Днём Знаний!

Всем желаем здоровья и радости от процесса познания.
В этом году первосентябрьские линейки, построения, собрания и прочие торжества отменены. Но это никак не должно повлиять на настрой и качество учебы. Мы поздравляем всех зачисленных на первый курс и всех, кто продолжает осваивать азы профессии в стенах вуза. Желаем нашим учащимся быть жадными к знаниям, а преподавателям - щедро делиться опытом со своими подопечными, и всем вместе - сплочения в достижении поставленных целей.

Некоторые лекции в академии будут идти в штатном режиме, какие-то предметы преподаватели выдадут онлайн. Об этом шел разговор с первокурсниками на собраниях, которые провели в БГА пофакультетно. Сегодня в клубе академии собрались курсанты судомеханического факультета.Начальник академии А.В. Грунтов приветствовал ребят и познакомил с некоторыми организационными моментами. В частности, Александр Владимирович рассказал о структуре университетского комплекса, санитарных и дисциплинарных требованиях, возможности поговорить лично, записавшись к начальнику академии на приём.

Информацию о первых учебных днях, расписании, расположении учебных корпусов, о внеучебной работе рассказали ребятам декан СМФ И.М. Дмитриев, заместитель декана И.В. Васькина, представители курсантско-студенческого совета, преподаватели.

Всех с праздником 1 сентября!






Поздравление ректора с Днем Знаний!

Дорогие друзья!


От всей души поздравляю всех студентов и курсантов университетского комплекса КГТУ с Днем Знаний! Для каждого из наших учебных заведений – будь то университет, академия или колледжи – 1 сентября начинается не просто новый год, для нас начинается новая жизнь. С этого дня в аудиториях и коридорах учебных корпусов начинают биться молодые сердца, все вокруг оживает и дарит надежду на новые свершения, уверенность в завтрашнем дне. И пусть никого не пугают временные ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в мире, вместе мы преодолеем все трудности!

Сегодня первыми традиционно я поздравляю вас, первокурсники, и благодарю за выбор именно нашего университетского комплекса! От всей души желаю вам легких сессий! Пользуясь случаем, приглашаю новоиспеченных студентов и курсантов принять участие в «Посвящении в первокурсники». В этом году по понятным причинам наше праздничное мероприятие не может проводиться в привычном формате, но специально для вас мы подготовили его видеоверсию. Так что обряд посвящения вы в любом случае пройдете!

Я поздравляю с Днем Знаний наших преподавателей, опытных профессионалов, а также наших горячо уважаемых ветеранов. Желаю всем крепкого здоровья и счастья, бодрости духа, новых профессиональных высот и скорейшего безмасочного режима! С новым учебным годом!

Ректор КГТУ
Владимир Волкогон