20 мая 2014 Академия

Подведены итоги «Дня науки-2014»

На пленарном заседании были вручены грамоты победителям секционных заседаний; ряд курсантов и студентов заняли по нескольку призовых мест в разных секциях конференции.
15 мая в зале заседания Ученого Совет состоялось подведение итогов ежегодный научно-технической конференции «День науки» и научно-исследовательской работы курсантов и студентов за 2013-2014 учебный год. Ежегодно в академии организуются и проводятся различные научные конкурсы (курсовых работ, дипломных проектов, лучшего по специальности), предметные олимпиады, конференции различного уровня. Также курсанты и студенты академии принимают активное участие в научных мероприятиях регионального, общероссийского и международного уровня.

В этом году курсанты Евсеев Артем Борисович (радиотехнический факультет), Зубров Максим Дмитриевич (судоводительский факультет), Егоров Алексей Владимирович (судоводительский факультет), и студентка Марковская Юлия Иосифовна (Институт прикладной экономики и менеджмента) приняли участие в отраслевой студенческой научно-технической конференции Росрыболовства, которая проходила в период с 14-го по 18 мая во Владивостоке.

Также в июне студенты радиотехнического факультета Куксов Филипп Александрович и Беляев Евгений Александрович примут участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества НТТМ-2014 (Москва), где представят свой проект «Интеллектуальная система телекоммуникативной передачи распознаваемых объектов».

На пленарном заседании были вручены грамоты победителям секционных заседаний конференции «День науки». Также все победители и призеры конференции будут награждены денежными премиями. Ряд курсантов и студентов заняли по нескольку призовых мест в разных секциях конференции:

Агеев Дмитрий Александрович (М-12) – первые места в секциях «Математика», «Информатика» и «Технология материалов и метрология»;
Дорош Кирилл Сергеевич (М-11). – первые места в секциях «Математика», «Информатика» и «Технология материалов и метрология»;
Унивенко Владислав Григорьевич (М-11) – первые места в секциях «Информатика» и «Технология материалов и метрология»;
Спиридонова Анна Владимировна (ЗЧСб-1) – второе и третье места в секции «Физика и Химия» и третье место в секции «Защита в чрезвычайных ситуациях»;
Гензера Татьяна Сергеевна (ЗЧСб-1) – второе и третье места в секции «Физика и Химия»;
Фомина Евгения Юрьевна (ЗЧСб-1) – второе и третье места в секции «Физика и Химия»;
Корнев Игорь Викторович (С-12) – третье место в секциях «Информатика» и «Математика»;
Перхуров Андрей Ренатович (С-12) – третье место в секциях «Информатика» и «Математика».

Поздравляем всех победителей и призеров конференции, желаем дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!