Объявлен конкурс на получение стипендии Ученого совета вуза

Стартует подача заявок аспирантов и докторантов очной формы обучения, обучающихся за счет средств федерального бюджета, для назначения стипендии Ученого совета вуза.
Срок подачи документов — до 3 марта 2022 г.

Право на стипендию имеют аспиранты очной формы обучения первого (после первой аттестации), второго, третьего и четвертого года, обучающиеся за счет средств федерального бюджета. При этом аспиранты должны полностью выполнить индивидуальный план работы за отчетный период и по итогам аттестации иметь положительные результаты по следующим показателям:

- наличие публикаций в журналах из перечня научных изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией для опубликования результатов диссертационных исследований (не менее одной статьи за каждый год обучения);
- участие, как минимум, в двух конференциях за каждый год обучения;
- наличие не менее двух публикаций статей за каждый год обучения.

Для получения стипендии аспирант представляет в отдел аспирантуры и докторантуры следующие документы:

- список научных публикаций;
- перечень докладов, сообщений, сделанных на научных конференциях (с указанием полного названия конференции, места и даты проведения, формы участия);
- рекомендация кафедры и/или совета факультета/института.

По вопросам получения стипендии можно получить консультацию у Станкевич Татьяны Сергеевны по почте stankevich.ts@bgarf.ru или в ауд. 419, 2 корпус БГАРФ.

Положение о назначении стипендий Ученого совета университета аспирантам.