Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
16 декабря 2022
Академия
Наши учебные пособия — лучшие!
Учебные пособия преподавателей БГАРФ заняли призовые места на Всероссийском смотре-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий по УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».
В номинации «Лучшее учебное пособие» по направлению 23.03.01 «Технология транспортных процессов» 1 и 2 места заняли учебные пособия Л.Е. Мейлера «Технологии интермодальных перевозок» и «Международные транспортные коридоры».
В номинации «Лучшее учебное пособие» по направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» 2 место заняло учебное пособие «Организационно-производственные структуры предприятий автомобильного транспорта», авторы Е.А. Абросимов и М.В. Бураковская; 3 место – учебное пособие «Основы научных исследований», авторы М.В. Бураковская и П.Е. Бураковский.
Авторы являются сотрудниками кафедр организации перевозок и судовождения и безопасности мореплавания Морского института БГАРФ. Все пособия были подготовлены к печати издательством БГАРФ.
Конкурс проходил в рамках расширенного заседания научно-методического и экспертного Советов отделения Федерального учебно-методического объединения вузов по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета 11 ноября 2022 года.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных