18 мая 2022 Академия

На площадках КМРК прошла серия мастер-классов

Мастер-классы состоялись в рамках профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и в поддержку приёмной кампании 2022 года.
План проведения профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании 2022 года предусматривает организацию и проведение мастер-классов на базе колледжа.

Так, в мае 2022 года, в колледже прошла серия мастер-классов на технико-эксплуатационных площадках.

На судоводительском отделении колледжа абитуриенты посетили три мастер-класса: «Современные средства навигации», «Технические средства судовождения» и «Супер узлы». Руководили мастер-классами: заведующий учебным отделением В. В. Феоктистов, преподаватель отделения А.Г. Власов, курсант А.С. Слюсарев.

Курсанты-выпускники и курсанты второго курса, работая на площадках с абитуриентами, ознакомили их с первичными навыками прокладки маршрута судна, определением направления на объекты с помощью магнитного компаса, различными видами узлов.

Н.А. Судьбина, заведующая механико-технологическим отделением, в диалоговом общении с абитуриентами и их родителями рассказала об особенностях теоретического и практического обучения. Мастер-классы «Обработка водных биоресурсов», «Разборка разделочных машин» провели обучающиеся 3 и 4 курса.

Заведующая автомеханического отделения А.А. Чечеткина провела мастер-класс «Морская логистика». Абитуриенты смогли на практике опробовать приемы работы логистической службы, составить маршрут, рассчитать стоимость перевозки груза, определить вид транспорта.

Специалисты и обучающиеся Экономического отделения подготовили и провели мастер-класс, демонстрирующий работу бухгалтера.

Участие в мастер-классах позволило абитуриентам узнать специфику и особенности специальностей, участвующих в ФП «Профессионалитет».