8 ноября 2022 Академия

Курсанты Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив приняли участие в автопробеге

4 ноября курсанты Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив студентов при кафедре философии и культурологии приняли участие в автопробеге, посвященному Дню народного единства, в честь «Дня военного разведчика» и в поддержку наших войск в зоне СВО.
В мероприятии, организованном Представительством НП «Союз ветеранов военной разведки» в г. Калининграде и Калининградским отделением Российского военно-исторического общества, также принял участие отряд «Красная гвоздика» из состава патриотического клуба «Отечество.39 регион», юнармейцы и обучающиеся школ, колледжей.

В сопровождении старших товарищей коллективы проследовали по военно-историческому маршруту от г. Калининграда до г. Советска на тему «День военного разведчика. История, подвиги, роль военной разведки при подготовке и проведении Восточно-Прусской операции 1944-1945 гг. в объектах культурного наследия Калининградской области» с проведением митингов, минут молчания и возложением цветов на военно-мемориальных объектах (памятниках) военным разведчикам Рихарду Зорге, ДРГ «Клён», «Джек», «Максим», «Док», «Мороз», «Вол».

Руководитель Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив студентов, профессор В.А. Шахов