Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
25 февраля 2014
Академия
Команда КГТУ-БГАРФ стала Чемпионом Студенческой лиги Калининградской области
Завершилась спартакиада по мини-футболу среди высших учебных заведений Калининградской области.
Университетский комплекс представляли две команды: сборная КГТУ-БГАРФ, составленная из курсантов и студентов, занимающихся на постоянной основе в команде и принимающих участие в Чемпионате КО по мини-футболу (Супер-лига), и команда любителей, в которой также играют студенты и курсанты, обучающиеся в КГТУ и БГАРФ.
Участие в таких престижных соревнованиях как Чемпионат области и различных международных студенческих турнирах, дают не только богатый опыт выступления, но и развивают ребят, совершенствует их уровень.
В этот раз спартакиада прошла по новой системе. Время проведения было изменено на февраль (вместо привычного мая), а игры проходили между всеми командами по круговой системе и с паузами.
К финальной игре с вечным соперником, командой БФУ им. И. Канта команда университетского комплекса подошла без очковых потерь, одержав четыре победы и забив в ворота соперников 25 мячей. А команда БФУ им. И. Канта в одной игре оступилась, потеряв очки в игре с командой КПИ ФСБ (счет 2-2).
В итоге в этой игре команду университетского комплекса устраивала ничья, но, конечно же, хотелось победить. И ребята были к этому очень близки, создав гораздо больше опасных моментов у ворот соперника. Марку Горшвину удалось даже забить гол, однако засчитан он не был. Но это не помешало довести матч до нулевой ничьи (довольно редкий счет для мини-футбола), и стать в очередной раз чемпионами спартакиады.
Капитан команды КГТУ-БГАРФ Дьяченко Влад стал в очередной раз лучшим бомбардиром турнира.
Состав команды чемпионов: вратари Лаврентьев Александр и Румянцев Александр, игроки Горшвин Марк, Ильюхин Евгений, Дьяченко Влад, Воробъев Александр, Мотуза Алексей, Залов Артем, Малуха Константин, Думанов Петр - все БГАРФ; Барсуков Валерий - КГТУ.
Тренер команды - Борш Николай, начальник команды - Горобченко Денис.
Уже в апреле команды юношей и девушек будут представлять Калининградскую область в финальных соревнованиях по мини-футболу МРО "Северо-запад" в Санкт-Петербурге.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных