29 марта 2022 Академия

Команда академии стала чемпионом КФЛК

С февраля по март 2022 года в Калининграде состоялись Чемпионаты по киберфутболу среди образовательных заведений, завершившиеся победой команды Балтийской государственной академии. 26 марта в Молодёжном центре состоялось награждение победителей и участников.
С февраля по март команды обучающихся образовательных учреждений принимали участие в соревнованиях по киберфутболу на приставках Play Station 4 в дисциплине FIFA22. Академию представляли курсанты Олег Зеленский (С-32) и Сергей Шпилёв (С-31), среди их соперников — команды 7 других вузов Калининграда. Каждую субботу в течение месяца команды соревновались. Турнир прошёл на одном дыхании, курсанты академии одержали 12 побед и всего 1 поражение, 1 раз получилась ничья. За несколько матчей до конца чемпионата команду БГАРФ объявили досрочными победителями.

В итоге места распределились следующим образом: победителем Чемпионата среди вузов стала команда Балтийской государственной академии, на втором месте команда Российского университета кооперации, а третье место заняла команда БФУ им. И. Канта.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Больше фото в альбоме