13 мая 2021 Академия

Итоги третьего образовательного интенсива "Поколение Z"

11 мая в «Точке кипения КГТУ» состоялась защита проектов участников третьего образовательного интенсива «Поколение Z», направленного на развитие у студентов навыков проектной деятельности.
В финальном мероприятии было представлено 8 проектов, над которыми в течение 5 месяцев работали более 30 человек. В качестве экспертов на финальном мероприятии выступили: первый проректор Огий О.Г., проректор по учебной работе Устич В.И., проректор по научной работе Кострикова Н.А., доценты кафедры ЭС и электроэнергетики Харитонов М.С. и Никишин А.Ю.

Оценка проектов проводилась, исходя из следующих критериев:
• Актуальность и практическая значимость проекта;
• Значимость проекта для университетского комплекса;
• Инновационность;
• Глубина проработки проектной задачи;
• Перспективы дальнейшего развития проекта;
• Качество выступления и презентации.

Представители экспертного сообщества отметили высокий уровень проработанности проектов и наличие большого потенциала для дальнейшего развития, подтвердили готовность к индивидуальной работе с проектными командами.

 По результатам рейтингового голосования были определены следующие проекты-победители:

3 место – Программа учебной практики бакалавриата направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Команда проекта: Веселовский Кирилл (17-ЭЭ), Плютов Дмитрий (17-ЭЭ), Самарин Василий (17-ЭЭ), Кугучева Дарья (19-ЭЭм). Наставник проекта – к.т.н., доцент кафедры ЭС и электроэнергетикиХаритонов М.С.

2 место – Приложение для проведения онлайн-конференций «MOCsi». Команда проекта: Осиноватиков Илья (19-ИЭ-2), Москвина Любовь (19-ИЭ-2), Таранов Иван (19-ИЭ-2), Гриневич Елизавета (19-ЗТ). Наставник проекта – Жуков А.М.

1 место – Комплекс "Протектор". Команда проекта: Старостин Егор (17-ЭЭ), Горьковский Федор (17-ЭЭ), Лысенко Марк (18-ЭЭ),Снопова Мария (18-ЭЭ), Бочарова Серафима (17-ЭЭ), Филиппов Никита (19-ЭЭ), Решетников Клим (19-ЭЭ). Наставник проекта – к.т.н., доцент кафедры ЭС и электроэнергетики Харитонов М.С.

По результатам прохождения интенсива, помимо ценного приобретенного опыта проектной деятельности и развития надпрофессиональных навыков, все участники получили сертификаты, а победители стали обладателями уникальных кубков с логотипом интенсива и памятных подарков. 

Организаторы благодарят всех участников и проектных наставников и приглашают  желающих присоединиться к университетскому проектному движению в рамках будущих мероприятий. Мы объявляем особенный, пламенный и энергичный призыв учащимся

 БГАРФ: не упускайте шанс познать новое, получите бесценный опыт работы в команде, пообщайтесь с продвинутыми и неординарными наставниками. Все это можно осуществить, подав заявку на следующий интенсив. Желаем всем успехов!
О проекте читайте здесь.
По информации отдела проектов и программ КГТУ