10 февраля 2023 Академия

Итоги научной игры «Адреналин»

9 февраля 2023 года сборные команды от институтов университетского комплекса КГТУ проверили свои знания и интуицию в интеллектуальной игре «Адреналин». Победителем викторины стала команда Морского института «С-31», а ещё одна сборная академии (команда «ТБ») заняла третье место.
Мероприятие было организовано совместно с Информационным центром по атомной энергии Калининград (ИЦАЭ) и посвящено мировым научно-технологическим достижениям, а также Дню российской науки.

Чтобы ответить на многие вопросы научной викторины, необходимо было не только помнить некоторые факты, но и уметь применить логические цепочки. Дополнительный эмоциональный накал игре придавала возможность ставить ставки и зарабатывать бонусы командным интеллектом. А как известно, в эмоциональной обстановке и факты запоминаются лучше!

Победителем в этой увлекательной игре стала сборная команда С-31 (БГАРФ), которая переживала взлёты и падения, уходила в «кредит», но показала максимальный результат в знании научных достижений. Организаторы турнира наградили участников памятными подарками.

Как отметили студенты университетского комплекса: «Это было увлекательное и познавательное мероприятие, которое сопровождалось всплеском положительных эмоций и впечатлений. Никто из студентов не остался в стороне! Все команды были отлично заряжены, получили массу положительных эмоций и драйва. Мы узнали много интересных научных фактов прекрасно провели время. С большим удовольствием ещё не раз примем участие в научно-популярных интеллектуальных играх и мероприятиях!»

Итоги игры:

1 место – команда «С-31»
Состав : Кожуков Леонид (гр. С-31), Евстафьев Андрей (гр. С-31), Курбанов Максим (гр. С-31), Подолян Вероника (гр. С-31), Родионова Ирина (гр. 21-ИБ), Мерзелов Антон (гр. 21-ИБ).

2 место – команда «ИНОТЭКУ-2»
Состав: Черток Артём (гр.20-ЭБ), Гринёк Иван (гр.20-ЭБ), Корсакова Полина (гр.20-ЭБ), Бодик Виктория (гр. 20-ЭБ)

3 место – команда «ТБ»
Состав: Семко Екатерина (2ТБмз), Соколов Дмитрий (1ТБмз), Гречкина Евгения (1ТБмз), Пшенникова Анастасия (3 курс ТБ), Чекина Полина (ТБ-31), Назипов Салават (ТБ-31)