6 февраля 2023 Академия

Будущий дипломат из академии

Студент академии Богдан Андрианов, обучающийся на втором курсе по направлению «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», принимает участие в Международной молодёжной модели ООН Дипломатической академии МИД России «DAIMUN-23».
Сегодня, 6 февраля 2023 года, состоялось открытие международной модели ООН Дипломатической Академии МИД России «DAIMUN-23». На нём присутствовал наш студент Богдан Андрианов.

На открытии слова напутствия сказали заместитель министра иностранных дел РФ С.В. Вершинин, Глава УВКБ в России Карима Атасси, директор Бюро ФАО О.Ю. Кобяков, директор Информационного центра ООН в Москве В.В. Кузнецов, председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.О. Колпаков.

Как сообщил Богдан, в спектр его интересов входят международные отношения. Долгое время студент изучал историю и работы дипломатов, в том числе историю и культуру Азии. Теперь же он получил возможность выступить на площадке Дипломатической академии, в составе моделируемой делегации ГА ООН по вопросу прав человека в Мьянме. На это мероприятие Богдан попал по приглашению в качестве студента из другого города.

На протяжении следующих дней работы Международной Модели ООН участники будут расширять свои знания в области международных отношений и международного права, моделировать работу комитетов ООН и развивать свои дипломатические качества. Также участников ожидает цикл лекций и обширная культурная программа, например, посещение Музея русского быта.

Для справки:

Международная Модель ООН Дипломатической академии МИД России «DAIMUN-23» будет проходить с 6 по 12 февраля 2023 года.

Модельное движение DAIMUN – платформа, направленная на распространение принципов ООН, рассмотрение глобальных и региональных вопросов в рамках Организации и её основных структур. В ней ежегодно принимает участие более 500 человек со всего мира.

По сообщению курсанта второго курса гр. ХБ-21 Богдана Андрианова