15 сентября 2022 Академия

БГАРФ на Кубке Студенческой Парусной Лиги в Петербурге

В Санкт-Петербурге в воскресенье завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов - Кубок Студенческой Парусной Лиги и финал студенческих соревнований на Кубок Губернатора. В соревнованиях, которые торжественно открылись 9 сентября, и продолжались три дня, приняли участие 40 команд, 166 студентов из 22 высших учебных заведений страны – команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда и Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга соревновались в акватории Финского залива.
В первый день соревнований состоялись квалификационные гонки – согласно жеребьёвке, все участники были разделены на два дивизиона. По результатам квалификации по десять лучших команд из каждого дивизиона сформировали «Золотой флот», остальные 20 команд – «Серебряный флот». В гонках с пересадками была задействована учебная яхта «Хортица», которая помогала оперативно реализовать гоночные планы, которые постоянно корректировались из-за погоды, но в результате были выполнены в полном объёме. Соревнования состоялись, и стали для студенческих команд настоящим событием, и не только спортивным. Среди команд, прошедших в «Золотой флот», две калининградские: команда КГТУ (БГАРФ) и БФУ им. Канта.

По итогам соревнований победители и участники получили награды, кубки и памятные подарки от организаторов и партнёров соревнований. Наш вуз представляли на соревнованиях следующие курсанты и студенты: Ольга Токарева (БГАРФ), Макар Кузьминов (БГАРФ), Михаил Мосин (БГАРФ), Степан Лавров (БГАРФ) и Владимир Некрасов (КМРК).

Больше фото в альбоме

Источник