31 октября 2016 Академия

Академия выпустила специалистов по экономической безопасности

Дипломы получили студенты группы, которая продолжила свое обучение в Институте прикладной экономики и менеджмента в связи с отзывом аккредитации у Мурманского государственного технического университета.
В пятницу, 28 октября 2016 года, в клубе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота состоялась церемония выпуска специалистов специальности «Экономическая безопасность". Дипломы получили около двадцати выпускников. Главное отличие этого выпуска – то, что выпускниками стали бывшие студенты Мурманского государственного технического университета, завершающий этап обучения которых прошел в Калининграде.

К выпускникам обратился начальник БГАРФ Сергей Михайлович Карпович. «Для вас это наверняка были нелегкие годы, и для нас это тоже особый момент, потому что для Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота это первый подобный выпуск», - сказал он. – «Позвольте мне, в связи с этим, выразить благодарность преподавателям БГАРФ, учебно-вспомогательному персоналу, ну и, конечно, поблагодарить за терпение, за тот труд, который проявили сами выпускники». Сергей Михайлович отметил, что полученные дипломы оформлены в соответствии со всеми правилами и требованиями, а также выразил надежду на то, что у ребят остались самые положительные впечатления и от академии, и от Калининграда.

С речью выступила также заместитель директора ИФЭМ КГТУ Оксана Геннадьевна Огий. «Этот диплом - важная ступенька вашей будущей жизни, но это не конец вашего образования вообще», - сказала она. – «И мы обязательно хотим пригласить вас через три-пять лет на повышение квалификации к нам».

С ответным словом от лица выпускников выступила староста группы Алина Сергеева, к выпускникам обратилась также заведующая кафедрой «Теоретической и прикладной экономики» Побегайло Марина Григорьевна.