14 мая 2014 Академия

Академия отметила День Победы

Курсанты, студенты и сотрудники академии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы
Традиция отмечать День Победы – в нашей стране не просто формальная дата. Радует, что с каждым годом новые поколения россиян осознают свою причастность к истории нашего Отечества и ее героическим страницам.

Не составляет исключение и работа в этом направлении в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. 9 мая, как в каждом учебном заведении и учреждении в нашей стране, курсанты, студенты и сотрудники почтили память отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и поблагодарили ветеранов за ратный подвиг и самоотверженный труд.

Руководство академии в составе колонны Калининградского государственного технического университета, как и всех городских организаций, приняло участие в возложении венков на мемориале 1200 гвардейцев. Затем состоялось возложение венков у могилы погибших советских воинов в Ботаническом саду Калининграда, над которой уже несколько лет шефствует академия. А в клубе учебного заведения студенты и курсанты поздравили с Днем Победы преподавателей академии, сотрудников, ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и показали несколько номеров художественной самодеятельности, посвященных подвигу советского народа.

Фото: Дмитрий Кандыбо