Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
18 декабря 2023
Академия
Академия на форуме «Морское наследие Балтики: будущее и риски»
В минувшую пятницу, 15 декабря 2023 года, в Музее Мирового океана состоялся Международный форум «Морское наследие Балтики: будущее и риски». На форуме с докладом «Морская практика как основа сохранения морского наследия и традиций» выступил начальник БГАРФ Александр Владимирович Грунтов.
Международный форум «Морское наследие Балтики: будущее и риски» проходил 14 – 15 декабря 2023 года на базе БФУ им. И. Канта и Музея Мирового океана. На площадках форума были представлены коллективные исследования в области морского наследия Балтики, был показан опыт организации международных исследовательских программ приграничного сотрудничества и рассмотрены перспективы международного сотрудничества в области комплексного изучения Балтийского региона.
С приветственным словом на открытии площадки выступили генеральный директор Музея Мирового океана С.Г. Сивкова, а также губернатор Калининградской области А.А. Алиханов. Глава региона подчеркнул, что состояние водных объектов и адаптация к изменению климата выдвинуты на первый план Стратегией экологической безопасности, утверждённой Президентом Российской Федерации.
В числе выступлений, прозвучавших на площадке форума, прозвучал доклад А.В.Грунтова «Морское наследие Балтики: будущее и риски», в котором были освещены принципы сохранения морских традиций в учебном заведении, специфика учебного процесса и морская практика на учебных барках «Крузенштерн» и «Седов».
Форум проходил на базе БФУ им. И. Канта и Музея Мирового океана в партнёрстве с национальным парком «Куршская коса» и Атлантическим отделением Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН при поддержке Правительства Калининградской области. Форум проводился в рамках международной диалоговой площадки «Балтийская платформа», призванной наладить диалог между странами Большой Балтии по общим проблемам, решение которых не терпит отлагательств.
Больше фото
в альбоме
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных