4 октября 2019 СМИ

Хочешь управлять – пиши сочинение

Определен порядок подачи заявок на участие в конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава.

В конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области могут принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные и постоянно проживающие в Калининградской области в возрасте от 18 до 29 лет (включительно). Участниками конкурса не могут быть лица, ранее включенные в состав Молодежного правительства два и более раз.

Конкурс проходит в два этапа: первый этап – конкурс письменных работ, второй этап включает конкурсные испытания для победителей первого этапа, в число которых могут входить собеседование, тестирование, представление письменной работы, выполнение иных командных и индивидуальных заданий.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 27 октября 2019 года лично представить в Агентство по делам молодежи Калининградской области следующие документы:

1) заявление в произвольной форме;

1) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

2) копию документа об образовании;

3) справку с места учебы или работы;

4) документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном или студенческом объединении (в случае участия);

5) почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения кандидата (при наличии);

6) письменную работу, в виде эссе, освещающего актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения;

7) личное резюме.

Тема письменной работы (эссе, освещающего актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения) выбирается в зависимости от выбранного направления работы в Молодежном правительстве (команды). Предварительно работа Молодежного правительства седьмого состава будет осуществляться в составе молодежных команд следующих министерств и агентств:

1.                 команда Министерства развития инфраструктуры;

2.                 команда Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

3.                 команда Министерства сельского хозяйства;

4.                 команда Министерства социальной политики;

5.                 команда Министерства по культуре и туризму;

6.                 команда Министерства финансов;

7.                 команда Министерства экономического развития, промышленности и торговли

8.                 команда Министерства здравоохранения;

9.                 команда Министерства образования;

10.            команда Министерства природных ресурсов и экологии;

11.            команда Министерства спорта;

12.            команда Министерства регионального контроля (надзора);

13.            команда Министерства цифровых технологий и связей;

14.            команда Агентства по делам молодежи;

15.            команда Агентства по международным и межрегиональным связям;

16.            административно-управленческая команда (председатель Молодежного правительства и его заместители, руководитель аппарата);

17.            пресс-служба

Участникам конкурса также необходимо заполнить анкету в мероприятии «Конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Прямая ссылка (при условии регистрации и входа в АИС «Молодежь России») – https://myrosmol.ru/event/33968. Адрес Агентства по делам молодежи Калининградской области: Калининград, Советский пр., 13, 4-ый этаж, каб. 410. График работы: понедельник-пятница, 9.00-18.00 (обед с 13.00-14.00). Дополнительная информация по телефону: (4012) 599-580.