14 февраля 2019 СМИ

КГТУ откроет образовательную площадку в Советске

Выпускники школ Славска, Немана, Краснознаменска и близлежащих поселков северной части региона теперь смогут учиться на двух первых курсах университета рядом с домом.
Планы открытия площадки КГТУ на базе одного из учебных заведений Советска обсуждались во время совещания руководителей образовательных учреждений с ректором и преподавателями университета. Как написал на своей странице в Фэйсбуке мэр Советска Николай Воищев, было принято решение провести встречи с родителями выпускников Советска и соседних муниципалитетов, чтобы спрогнозировать количество абитуриентов. Для будущих студентов, пообещал ректор КГТУ Владимир Волкогон, университет предоставит небольшие бонусы. Так, всем, кто продолжит обучение в Калининграде, гарантировано вселение в общежития. Кроме того, те ребята, которые не поступят на бюджет, смогут обучаться на платной основе. Платить при этом можно будет помесячно, а не за семестр, как принято в вузах.

Разместят образовательный центр КГТУ в здании бывшего техникума, который был закрыт около трёх лет назад. Николай Воищев отметил, что здание находится в хорошем состоянии и серьёзных затрат для начала учебного процесса не понадобится. Глава администрации также добавил, что сделает всё возможное, чтобы филиал заработал как можно скорее.

Фото из Фэйсбук Николая Воищева