26 апреля 2019 «Седов»

УПС «Седов»: виртуальные экскурсии

Вечер 25-го апреля курсанты провели в актовом зале барка, где вспомнили улочки и парки родных городов, рассказали друг другу об истории и достопримечательностях Керчи, Астрахани и Калининграда.

После вступительного слова помощника капитана по учебной работе В.В. Михеденко роль гида примерил на себя курсант ВКМРПК Андрей Медников. Астраханский Кремль, драматический театр, Лебединое озеро, площадь им. Ленина, памятник Петру I и красивая длинная набережная – основные места, которые стоит посетить гостям города.

Курсанты КМРК Анастасия Воронина и Дарья Скрипалёва поведали историю уникальной Калининградской области со всеми этапами её развития и разнообразием достопримечательностей, начиная от архитектурных памятников искусства до живописных творений природы. Вызвал большой интерес репортаж о ежегодном сплаве на ялах, в котором участвуют команды университетского комплекса и курсанты Академии Морской в Гдыне.

Завершили вечер рассказом о родном городе керчане Дарья Ульянова и Андрей Самойленко. Краткий экскурс в историю самого древнего города России и видеообзор современной Керчи и университета заинтересовали товарищей по кубрикам, а у жителей этого города вызвали добрые ностальгические улыбки. Совсем скоро рейс закончится, и уже через неделю ребята будут гулять по любимым бульварам и проспектам, делиться с друзьями впечатлениями о рейсе, отдыхать в уютных и милых сердцу кафешках.

Тематический вечер закончился, но творческая жизнь на барке продолжается. Объявлена тема следующего концерта, который состоится в ближайшее воскресенье.

По сообщению руководителя практики Ольги Бабиной