2 июля 2019 «Седов»

На УПС «Седов» началась сдача экзаменов

Осталось несколько дней до окончания рейса 2/101-2019 УПС «Седов», и для курсантов настали «горячие дни»: в течение ближайших трёх дней у них пройдут квалификационные экзамены на получение первой морской специальности.
Получение первой специальности – одна из главных задач, стоящих перед курсантами при прохождении плавательной практики на учебном парусном судне. Это первая «звёздочка» в профессиональной карьере моряков.

В нынешнем рейсе из 110 курсантов из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа и Ейского морского рыбопромышленного техникума будут сдавать экзамен по учебной программе «Матрос» 93 практиканта.

Экзамены на судне проходят в несколько не привычном для курсантов порядке, поскольку ребята могут на время прерываться паузами на обед или полдник, на проведение парусного аврала, на переход на запасное управление судном (привод Девиса). То есть учебный процесс идёт и во время экзамена и будет продолжаться после экзамена до конца пребывания курсантов на судне.

Пожелаем ребятам хороших и отличных оценок при сдаче квалификационного экзамена, успехов в освоении выбранной профессии и семи футов под килем.

Текст - помощник капитана по УР Михеденко В.В.
Фото - Семидьянов В.В.